品牌名称:
型号规格:
批准文号:国药 准字H20046675
产品标签:
产品卖点:国家医保 中标产品 专利产品 市场保护 年终返利 无需保证金 有退货机制 有培训 有广告支持
销售渠道:医院 药店 医院和药店 社区/乡镇卫生院院 其它
执行标准 | |
产品类别 | 西药产品 |
产品规格 | |
卫生许可证 | |
成份 | |
性状 | |
不良反应 | |
注意事项 | |
禁忌 | |
贮藏 | |
保质期 | |
备注 |
产品介绍:
【成份】每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克。辅料为硬脂酸镁。
【用法】口服: 一次1粒,一日2次(早晚各1次)。本品最大剂量一日不宜超过2粒。
【规格】10粒/盒